Поделиться в Фейсбуке Рассказать Вконтакте Написать в Твиттер
  • 07 декабря 2017
  • 0

10 декабря – Всемирный день футбола - одного из самых популярный видов спорта среди детей и молодежи.

По инициативе городской федерации футбола и центра физического здоровья населения «Спорт для всех» проведен открытый зимний чемпионат Покровска по футзалу 2017 года с участием 24 команд.

По итогам проведенных игр чемпионом в молодежной лиге стала команда индустриального института (тренер Александр Коломоец). Серебряные медали завоевали футболисты ДЮСШ Мирнограда (Владислав Засыпко), третье призовое место – футбольный коллектив «Шахтер-юниор» из Родинского (Олег Юркин).

В высшей лиге золотые медали чемпионата вручены команде «Спорт для всех» (Олег Юркин), «серебро» - у футболистов Мирнограда (Виктор Басенко), «бронза» - у ФОК Родинского (Владимир Енукян).

В мае стартовал, а в октябре финишировал открытый чемпионат города по футболу. Сыграно 42 матча, забито 208 голов. Лучшим бомбардиром признан Валерий Вивденко, на счету которого 18 голов. Первое место уверенно заняла команда из Горняка (тренер Сергей Стриганков), на втором месте – «Спорт для всех» из Покровска (Виталий Одинцов). Замкнула тройку призеров сборная Мирнограда (Виктор Басенко).

На областном уровне достойно выступила команда «Шахтер» ГП «УК «Краснолиманская» (тренер Александр Костюк), ставшая обладателем кубка Донецкой области и бронзовых медалей чемпионата.

Следует отметить и успешное выступление на чемпионате области по футзалу детской команды ДЮСШ (Константин Ткаченко), впервые выигравшей золотые медали.

Спортивная жизнь в Покровске не стоит на месте. В спорткомплексе «Металлург» в ноябре начался открытый зимний чемпионат по футзалу 2017-2018 годов, в котором участвуют 27 команд.

- С праздником, любители футбола, тренеры, болельщики! Крепкого всем здоровья, благополучия, мира, добра и спортивных побед, - поздравляет Иван Никитович Останин, исполнительный директор городской федерации футбола.